Футбол в Бердянске - Новости

Суперкубок у "Молнии-Ильич"
Admin в 18.05.2009 в 11:55 (UTC)

В субботу, на стадионе «Торпедо», состоялся матч за футбольный Суперкубок города. Обладателем почетного трофея, как и год назад стали игроки команды «Молния-Ильич».
"Молния" - "Арсенал" 4:0(2:0) 16 мая ст. "Торпедо"
Судьи:Даниленко, Сукровцев,Доленко
"Молния": Гарин(Шевченко), Шачков, Антипов(Шишка),Кожушко,Голуб,Котляр,Киселев, Коваленко(Кистимов),Васильев,Свидло(Тельчаров),Лотарев
"Арсенал":Баркарь(Кориненко),Малиенко,Гусев,Близнюк(Кузькин),Антоненко(Бондаренко),Алешин(Войников), Савельев(Кузькин),Сердюк, Доценко, Алексеенко, Цеков
Голы:Свидло(1:0);Свидло(2:0);Васильев(3:0); Васильев(4:0).
Идея проведения турнира, в котором определяется сильнейшая городская команда по итогам прошлогоднего сезона, принадлежит Петру Гончаруку. Именно шесть лет назад, по инициативе президента городской федерации футбола, в спортивной жизни города появилось новое соревнование. И вот уже в шестой раз, бердянские болельщики смогли наблюдать за сильнейшими командами города. В нынешнем розыгрыше, как и год назад встретились действующий чемпион и обладатель кубка города - «Арсенал», и финалист прошлогоднего розыгрыша кубка «Молния». Матчи за Суперкубок всегда проходили в напряженной борьбе, и вызывали огромный интерес у болельщиков. У обеих команд послужной список участие в турнире разный. И если для «Арсенала» участие в Суперкубке было всего во второй раз, то для «Молнии» (участника всех матчей розыгрыша) этот поединок стал шестым.
Но в нынешнем розыгрыше силы команд оказались неравными. Игроки «Молнии» уже с первых минут матча захватили инициативу. Защитники «Арсенала» не успевали, за быстрыми атаками «ильичевцев». Но, несмотря на все старания вице-чемпионов города, счет в матче долгое время был «сухим». В свою очередь «Арсенал» действовал на контратаках, и создал пару моментов у ворот соперника которые можно отнести к категории «опасных». Но защитники и вратарь «Молнии» в этот день смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. И все же «ильичевцы», в последние десять минут первого тайма смогли забить два гола в ворота «Арсенала». В течение двух минут, дубль в свой актив записал нападающий «Молнии» - Александр Свидло, и на перерыв вице-чемпионы пошли с преимуществом в два мяча. И после перерыва ситуация на поле не изменилась. «Молния» атаковала, «Арсенал» защищался и делал это неуверенно. Во втором тайме активностью в составе «ильичевцев» выделялся Павел Васильев. Два точных удара в его исполнении поставили убедительную точку в матче и сняли все вопросы о команде победительнице. Матч завершился крупной победой «Молнии» 4:0, завоевавшей Суперкубок города в третий раз.

Очередной тур в ДЮФЛ
Admin в 15.05.2009 в 09:31 (UTC)
 Очередной тур состоялся в ДЮФЛ. Воспитаники футбольной школы, провели выездные матчи в Луганске проти в местной "Зари". Наши старшие юноши тренер Александр Пидус, свои матч завершили с ничейным результатом 0:0. А вот наши младшие футболисты свои матч проиграли 0:1. Следующий тур состоится 17 мая, на стадионе "Торпедо". Соперником нашей команды, будет купянская "Мечта".

Чемпионат области -2009
Admin в 14.05.2009 в 12:35 (UTC)
 Чемпионат Запорожской области по футболу,стратует в субботу 16 мая. В нынешнем розыгрыше участвую 12 команд. Наш регион представлен, в турнире двумя командами ФК "Бердянск" и "Ильич-Осипенко". Уже в первом туре команды встретяться между собой. Игра состоится в воскресенье в Осипенко в 16.00

Чемпионат Города стартует в понедельник
Admin в 13.05.2009 в 13:04 (UTC)
 Чемпионат города, по футболу стартует 18 мая матчем "Молния" - "Интеразов". В нынешнем году турнир пройдет по двум лигам. В высшей лиге девять команд: "Арсенал", "Молния", "Азовец", ФК "Бердянск", "Строитель", "Энергия", "Торпедо", "Интеразов" и "Альянс".
В первой лиге семь команд: "Азовец-2", "Торпедо-2","Интеразов-2","ДЮСШ","Луч", "Спарта" и "Ильич-Осипенко-2".

"Суперкубок города"
Admin в 13.05.2009 в 12:52 (UTC)
 Суперкубок города, будет розыгран в субботу 16 мая на стадионе "Торпедо". Начало матча в 12.00

Кубок «Открытия сезона» у «Азовца»
Admin в 05.05.2009 в 13:21 (UTC)
 Девять футбольных команд города, приняли участие в традиционном однодневном турнире кубке открытия сезона. Одержав первую победу в сезоне, обладателем кубка и победителем турнира стала команда «Азовец».
Традиционно от участия в турнире отказались две самые сильные городские команды «Арсенал» и «Молния». В отсутствии этих команд главным претендентом на победу в турнире стал бронзовый призер прошлогоднего первенства «Азовец». Многократный обладатель кубка открытия сезона, и в этот раз оказался сильнее своих соперников и продолжил приятную традицию побед в этом турнире. В первом стартовом матче турнира «Торпедо» одержало победу над «Интеразовом» 1:0. Футболисты «Энергии» с аналогичным результатом взяли верх над «Строителем». В трех матчах был зафиксирован ничейный счет: «Олимп» - «Альянс» 1:1, «Азовец» - ФК «Бердянск» 0:0 и «Торпедо» - «Спарта» 0:0. Победитель в этих матчах определился в послематчевой серии пенальти. Игроки «Олимпа», «Азовца» и «Торпедо» оказались более точными при исполнении своих попыток и справедливо продолжили борьбу за кубок.
Уже в полуфинальной стадии жребий свел двух главных претендентов на победу – «Азовец» и «Олимп». Обе команды имеют в своем составе достаточно много хороших футболистов, и не случайно, что именно этот матч стал самым интересным на турнире. Действующий обладатель кубка – «Азовец» – за тридцать минут матча показал результативный футбол, и, благодаря двум точным ударам Дмитрия Бабченко и Анатолия Мульченко, победил команду соперников 2:0. Второй полуфинал прошел в равной борьбе.
И «Энергия», и «Торпедо» имели немало шансов забить гол, но матч завершился с ничейным счетом 0:0. В послематчевой лотерее победили «торпедовцы» 1:0.
В финале за кубок «Открытия сезона» встретились «Азовец» и «Торпедо». К сожалению, интересного финала не получилось. «Азовец» оказался сильнее своих соперников и, благодаря результативной игре своих нападающих Бабченко и Мульченко, завершил матч победой 2:0, в очередной раз подтвердив звание обладателя «Кубка Открытия сезона».